Ваш город: Екатеринбург

Владельцам заведений

Урал, центр культуры

развернуть карту свернуть карту
Урал, центр культуры

Центр культуры «Урал» – уникальный современный культурно-досуговый комплекс, созданный под патронажем Управления культуры Администрации Екатеринбурга.

Трехэтажное здание Дворца культуры было построено в 1969 г. с дополнительной застройкой внутреннего двора трехэтажной вставкой, проект которой был выполнен одновременно с привязкой типового проекта. Бывший ДК «Урал» входил в состав "Уральского электромеханического завода". Капитальная реконструкция здания закончилась в 2008 г.

Стильный современный дизайн интерьеров – фойе, залов, кулуаров, кафе и баров. В отделке использовались натуральные материалы, в том числе редкий итальянский мрамор. Фойе первого этажа поражает взгляд зеркальными колоннами и «альпийским» фонтаном с подсветкой в глубине зала.

При проектировании была проявлена большая забота о людях с ограниченными возможностями. Теперь в здании имеются для инвалидов – пандусы для людей на колясках, свой гардероб, отдельный туалет и даже специальный лифт.

Удобные залы оборудованы новейшим световым и звуковым оборудованием, видеопроекторами.

Уникальным преимуществом Центра культуры является его многофункциональность и разнообразие залов, открывающее широкое поле для различных видов деятельности в сфере культуры, творческого развития населения, осуществлении социальных и просветительских программ.

В двух основных залах «Урала» постоянно проходят эстрадные джазовые и рок-концерты, демонстрируются театральные постановки, данс-спектакли, устраиваются песенные и музыкальные конкурсы, фольклорные праздники, фестивали.

В кинозале с системой Dolby-stеrео налажены ежедневные кинопоказы новинок проката.

В структуре ЦК «Урал» уже не первый год успешно работают собственные коллективы, лауреаты многочисленных эстрадных конкурсов, фестивалей и чемпионатов: Народный ансамбль танца «Радость», Театр балета «Сказка», Муниципальный театр «Степ». Ежегодно они представляют публике новые спектакли и программы. Многие талантливые воспитанники наших клубов сделали карьеру на профессиональной сцене.

Центр Культуры «Урал» создан и для того, чтобы  принимать у себя специализированные и промышленные выставки, международные и  отраслевые конгрессы, научно-практические конференции, симпозиумы, совещания. У нас проводятся форумы юных дарований, юбилейные концерты, художественные выставки в выставочных  кулуарах, профессиональные праздники, кинофестивали. Команда Центра готова организовать, оформить и провести развлекательную шоу-программу,  как для корпоративного мероприятия, так и для семейного праздника.

Для принятия гостей имеется  большая парковка для автотранспорта.

Центр Культуры «Урал» сделает ваши мероприятия и отдых  интересными, комфортными, разнообразными и запоминающимися.



Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

Ничего нет. Станьте первым, кто оставит отзыв о данном заведении!

  • Парковка
  • TV
  • Световое оборудование
  • Звуковое оборудование
Адрес:

Екатеринбург, ул. Студенческая 3

Смотреть на карте
Сайт: ckural.ru/